Nikolai Genov Memorial 2017

13 июля воднолыжники нашего клуба вернулись из города Новополоцк (Республика Беларусь), где с 09  по 11 июля принимали участие в традиционном турнире уровня Ranking list -  Nikolai Genov Memorial 2017. В этом году украинская команда была представлена в следующем составе – Станислава Просветова и Мария Цюцюра соревновались у девушек до 17-ти и до 14-ти лет соответственно, Данила Фильченко выступал в категории Men Open, а Александр Грушко, Дамир Филаретов, Ярослав Постельников и Иван Черный боролись в категории юноши до 14-ти лет. Тренерский штаб состоял из Максима Семавина и Евгения Кухаренка, старший тренер сборной Украины Максим Семавин к тому же вошел в судейскую коллегию турнира.

(фото из Facebook Ольги Геновой)

Стоит отметить, что этим турниром наши спортсмены фактически открывали летний воднолыжный сезон 2017 года и, положа руку на сердце, сделали они это весьма достойно. В копилке нашей команды 9-ть первых мест, три вторых и 4-е третьих - 16-ть медалей! Очень достойно, как для начала сезона.

В категории до 14-ти лет девушки Украину представляла наша юная звездочка Мария Цюцюра. Маша завоевала три первых места – фигурное катание, трамплин и общий зачет, а также финишировала на втором месте в слаломе. Умница!

Наибольшее количество спортсменов наша команда выставила в категории юноши до 14-ти лет – пятеро наших ребят сражались с 5-тью беларусами. Хотя беларусов формально было шесть, ведь Савелий Семавин, воднолыжник нашего клуба выступает, за Республику Беларусь. Что касается результатов, то в слаломе наш Дамир Филаретов выиграл серебро. В фигурном катании вообще все первые пять мест были за воспитанниками нашего клуба, а подиум полностью украинский! Дамир Филаретов (5610), Саша Грушко (5270), Ярослав Постельников (3770, в первом круге у него было 5800) - так держать! Отметим высокий результат в первом круге Савелия Семавина (4000) и личный рекорд Ивана Черного (3650).

Дамир Филаретов также выиграл золото в прыжках с трамплина. Ярик Постельников финишировал в прыжках на 4-м месте, Савелий Семавин пятый. Стоит добавить, что лишь 10 см не хватило до выхода в финал Ване Черному – он седьмой. Саша Грушко – восьмой.

В общем зачете в этой категории золото досталось также нашему спортсмену – Филаретову Дамиру.

У девушек до 17-ти лет Украину в этот раз представляла лишь Станислава Просветова, которой не было равных в слаломе – первое место (0/12). В первом круге фигурного катания Станислава также выступила отлично – новый рекорд Украины 6440, но в финальном заезде были помарки, что привело лишь к бронзе. Но, рекорд Украины уже в истории! Тем более, что к рекорду Станислава добавила еще два золота – в прыжках с трамплина и в общем зачете! Поздравляем!

Единственный украинец выступающий в категории Open Данило Фильченко завоевал две бронзы – в фигурном катании и прыжках с трамплина. Учитывая, что Данило недавно вернулся  из США, где он проходит обучение в университете, и состав соперников – это довольно неплохой результат.

Итогами турнира, результатами спортсменов и организацией соревнований тренерский штаб остался доволен. Пожелаем удачи нашим спортсменам и тренерам в дальнейших стартах!

Вернуться в раздел "Новости"
  • Наши партнеры: