Студент из Луизианы

18 августа 2015 года Данила Фльченко, один из лидеров воднолыжного клуба "Sentosa"  и сборной Украины, действующий Чемпион Мира до 17 лет и двукратный победитель US Masters Junior уехал на учебу в Соедененные Штаты Америки в University of Louisiana Monroe. Прошло уже два месяца с того дня и, связавшись с Даней по Skype, мы и решили поговорить с ним об его впечатлениях, об условиях учебы и тренировок, да и просто о жизни в университетской Америке. 

- Даня, привет. Как настроение?

- Здравствуйте, прошу прощения, никак не получалось выделить время для беседы. Все время очень загружен был, тренировки, учеба, была куча экзаменов, но все ок! Настроение отличное!

- Ты уже два месяца в Америке, как впечатления?

- Какие впечатления? Впечатления только хорошие, очень удобно, что все находится рядом, универ, озеро. Университет - "американский" как в фильмах. :)

- Что значит "как в фильмах"? Вечеринки, тусовки, розыргыши?

- Ну, да. Все как в фильмах - днем учеба, вечером друзья )

- Расскажи про свой распорядок дня? Он сильно изменился?

- Да, нормальный распорядок. Утром встаю в районе от 07-00 до 09-00, по разному, смотря когда первый урок. Завтракаю, еду на велике на учебу, потом, если большой перерыв, приезжаю домой и готовлю себе обед. Если не хватает времени заехать домой, на территории Универа есть так называемый "sub", там где различные фастфуды. Иногда приходится обедать там. Потом ещё один или два урока, и все. Я еду на озеро, тренироваться, тренировать или водить. Провожу там несколько часов. Иногда бывает тренируюсь утром перед учебой, иногда бывает между уроками приезжаю на часик, сделать заезд.

- Живешь один?

- Нет. Я снимаю 2-х комнатную квартиру и живу в ней с воднолыжником Alex King.

- Какие-то бытовые трудности возникают или все под контролем? )

- Трудности? Особых трудностей в основном нет, все стараются помогать друг другу. Самое неприятное, наверное, когда необходимо закупить продукты на неделю, мне приходится просить друзей у кого есть машина, потому что на велосипеде у самого не получается все довезти, а у ребят не всегда есть время! Но, это наверное самое сложное. А так, все под контролем!

- Как сама учеба? На какой ты специальности?

- Учеба нормально. Где-то даже легко :) Специальность Construction management. Что-то вроде нашего «Промышленного и гражданского строительства»

- Расскажи еще про тренировки. Кто расписание составляет, кто катер выдает, как вообще это выглядит?

- Никто расписание не составляет, у нас команда из 10-15 человек, договариваешься с двумя людьми и катаешься! Катер от спонсоров - MasterCraft 2015. Тренер - Martin Bartalsky. Иногда подсказывает, садится в катер если просишь. Его работа - разбираться со всеми документами, организовывать все отели, заезды... Вообщем, больше на администратора похоже )

- Недавно ты принимал участие в соревнованиях. Расскажи что это были за соревнования?

- Соревнования проводились в штате Техас, так называемые "Regionals". В них берут участие университеты которые находятся на Юге. Из разных штатов. Самыми сильными соперниками для нашего университета были спортсмены из университета Луизиана Лафайет( ULL). Сразу скажу, что они и выиграли, мы заняли второе место с маленьким отрывом. А проиграли им потому, что у нас не было достаточно спортсменов, один парень травмировался и не участвовал, а у второй девушки возникли какие-то проблемы с документами и она не могла принимать участие.

- Как сам сам выступил?

- В личном зачете я выиграл фигуры, 2 место занял тоже парень из нашей команды американец Taylor Horton. В трамплине я занял 3 место, 1 место парень из Лафайет Chris Whorton, 2 место занял мой сосед по квартире - Alex King. В слаломе я финишировал на 5-м месте, с результатом 5/12, что, в принципе, не плохо. Freddie Winter, из нашей команды финишировал вторым с результатом 0,5/10,75. Но, самое главное - в сумме всех видов я выиграл многоборье!!!

- Поздравляем! Какие дальнейшие планы?

- Сейчас мы находимся также в Техасе, в городе Houston, где завтра 15 октября начнётся Nationals (это самые важные соревнования в College) здесь принимают участия 24 самых сильных университета страны!

- Ну, что ж, желаем тебе удачи. Хороших результатов и ярких побед! Приветы тебе от всех и до встречи!

- Спасибо! Всем тоже привет!

Upd. Закончился первый круг университетских соревнований. Даня занимает второе место в фигурах, 4-е место в трамплине (50,0 м) и в двадцатке в слаломе. 

Вернуться в раздел "Новости"
  • Наши партнеры: